许昌教育网 了解许昌教育的第一选择
文件通知
您现在的位置:首页 > 文件通知
【文件通知】关于公布“2017河南省汉字大赛”许昌市选拔赛获奖名单的通知
来源:许昌教育网  发布时间:2017-12-18 16:16:54  浏览量:次浏览

许昌市教育

文件

许昌市语言文字工作委员会

 

许教〔2017389

 

 

关于公布2017河南省汉字大赛”

许昌市选拔赛获奖名单的通知

 

各县(市、区)教体局、市直各初中、小学

为贯彻落实《中华人民共和国国家通用语言文字法帮助广大青少年学生提高倾听和正确书写汉字的能力,继承弘扬祖国优秀传统文化,配合参加2017河南省汉字大赛活动,市教育局、市语言文字工作委员会联合举办了2017河南省汉字大赛”许昌市选拔赛,现将比赛获奖名单予以公布。

希望各地各学校全面贯彻《国家通用语言文字法》,积极推动汉字书写教育深入开展,激发培育广大青少年学生爱汉语、爱


汉字的热情,形成积累词语的良好习惯,珍视传承中华优秀传统和民族精神,努力增强文化自信和爱国情感。

 

附件:“2017河南省汉字大赛”许昌市选拔赛获奖名单

 

 

 

      许昌市教育局       许昌市语言文字工作委员会

                          2017年11月27日

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   许昌市教育局办公室            20171127日印发

附件:

“2017河南省汉字大赛

许昌市选拔赛获奖名单(小学生组)

 

  

   

  

辅导教师

刘旭琰

鄢陵县实验小学

特等奖

崔晓燕

忽啸林

许昌市毓秀路小学

特等奖

王亚芬

张家宁

建安区实验中学

特等奖

丁照芳

韩馥羽

许昌市健康路小学

特等奖

陈会玲

孔语瑄

许昌市郊李庄小学

特等奖

胥惠芳

  

禹州市第二实验学校

特等奖

李静雅

杨云茜

许昌市毓秀路小学

一等奖

张晓凯

侯芊羽

许昌实验小学

一等奖

杨瑞萍

王怡心

许昌市毓秀路小学

一等奖

李晓霞

郭子涵

许昌市毓秀路小学

一等奖

董丽敏

  

鄢陵县实验小学

一等奖

王利萍

卢  琪

禹州市颍川长春观小学

一等奖

  倩

姜泳航

禹州市浅井镇育英小学

一等奖

任大杰

韦培译

许昌市健康路小学

一等奖

郭松霞

陈家蕾

禹州市第一私立中学

一等奖

王丽峰

  

长葛市双语小学

一等奖

胡小平

杨昊锟

许昌市文化街小学

一等奖

郭二燕

戚恒博

禹州市颍川长春观小学

一等奖

吴艳娜

吴佳静

鄢陵县实验小学

二等奖

冯爱菊

杨凯文

长葛市第一小学

二等奖

王燕婷

  

鄢陵县实验小学

二等奖

王利萍

王静恩

许昌市健康路小学

二等奖

王定冉

赵珂

禹州市实验学校小学部

二等奖

李书君

王佩丞

长葛市双语小学

二等奖

胡小平

代舒妍

襄城县实验小学

二等奖

魏晓燕

宋帅逸

鄢陵县实验小学

二等奖

贺荣芝

李奕萱

许昌实验小学

二等奖

解淑华

杜柏霖

尚集镇中心小学

二等奖

忽利鸽

王洺哲

建安区实验中学

二等奖

丁照芳

姜添一

鄢陵县实验小学

二等奖

崔晓燕

靳棕楠

建安区实验小学

二等奖

孙迎华

陈宇乐

长葛市双语小学

二等奖

胡小平

王启霏

鄢陵县实验小学

二等奖

崔晓燕

郑思璇

鄢陵县实验小学

二等奖

冯爱菊

连  贯

禹州市夏都万寿宫小学

二等奖

冀中强

姜佳丰

禹州市浅井镇育英小学

二等奖

任大杰

宋文博

许昌市健康路小学

二等奖

郭松霞

张孜若

襄城县实验小学

二等奖

王晓锋

巩贺文

许昌市文化街小学

二等奖

宋晓霞

侯旭怡

许昌市郊李庄小学

二等奖

彭丽媛

申易非

许昌实验小学

二等奖

宋银萍

赵景赢

建安区实验中学

二等奖

张丽娟

刘秉宽

许昌市古槐街小学

二等奖

程欢欢

杨光第

许昌实验小学

二等奖

张  盈

王奕明

襄城县实验小学

二等奖

李兰兰

赵显昊

许昌市古槐街小学

二等奖

慕聪聪

吕佳凝

许昌市毓秀路小学

二等奖

李晓霞

王欣涵

襄城县实验小学

二等奖

李兰兰

  

长葛市第二小学

二等奖

韩秀君

毛菡晓

长葛市金英学校

二等奖

唐雅香

宋雯婕

襄城县文昌小学

二等奖

周培源

马雨涵

东城区实验学校

二等奖

孔二琴

李孟冉

长葛市第一小学

二等奖

司亚萍

张墨涵

长葛市实验小学

二等奖

  

  

长葛市金桥中心小学

二等奖

崔继花

王盈淑

禹州市夏都山林学校

二等奖

李倩倩

康梓琪

许昌市古槐街小学

二等奖

  

袁怡鑫

建安区实验小学

二等奖

孙迎华

陈默然

东城区实验学校

二等奖

靳转锋

司静文

长葛市金英学校

二等奖

朱雪鹏

  

建安区实验中学

二等奖

贾晓娜

王治捷

许昌实验小学

二等奖

宋银萍

王鹏菲

禹州市夏都万寿宫小学

二等奖

牛玉敏

马嘉兴

鄢陵县实验小学

二等奖

贺荣芝

杨翘楚

襄城县文昌小学

二等奖

周培源

付扬孜

襄城县实验小学

二等奖

郜晓菊

胡玉凡

尚集镇第一中心小学

二等奖

殷纪敏

徐祯启

许昌市新东街学校

二等奖

甄晓芳

范优

建安区实验中学

二等奖

岳小军

李丰源

建安区实验小学

二等奖

孙迎华

李昂宇

襄城县文昌小学

二等奖

周培源

李林俊

尚集镇中心小学

二等奖

徐小青

王怡宁

许昌市古槐街小学

二等奖

郭小杰

姚笑岩

鄢陵县实验小学

二等奖

贺荣芝

王维嘉

建安区实验中学

二等奖

贾晓娜

王梓涵

尚集镇中心小学

二等奖

徐小青

张佳

建安区实验中学

二等奖

遵晓娜

王忻祎

尚集镇第一中心小学

二等奖

韩志军

李函洁

襄城县文昌小学

二等奖

周培源

焦点

襄城县文昌小学

二等奖

周培源

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

“2017河南省汉字大赛”

许昌市选拔赛获奖名单(中学组)

 

  

所在学校全称

  

辅导教师

李雨静

建安区实验中学

特等奖

于水芳

周钰涵

建安区实验中学

特等奖

黄丽萍

李卓玉

建安区第三高级中学

特等奖

高瑞玲

马钰雯

东城区实验学校

特等奖

张红丽

刘佳文

许昌市第十中学

特等奖

  

郑博文

许昌市二中教育集团

特等奖

  

石少杰

襄城县斌英初级中学

一等奖

刘会鹏

宋朴方

许昌市第一中学

一等奖

朱宏伟

苏冠华

许昌市十二中教育集团

一等奖

王思夕

王倬菲阳

许昌市第一中学

一等奖

李小静

孙誉瑄

长葛市金英学校

一等奖

娄伟芳

程祺雯

禹州市钧台中心学校

一等奖

张素萍

范家宁

禹州市颍川中心学校

一等奖

王培月

王紫嫣

许昌市第一中学

一等奖

崔新玲

王子涵

许昌实验中学

一等奖

常萌萌

张琪浩

示范区尚集镇一中

一等奖

  

张怡景

 东城区实验学校

一等奖

陈丽蕊

张妤扬

禹州市钧台中心学校

一等奖

  

李柏杨

禹州市夏都中心学校

二等奖

姚智君

刘沛妍

建安区实验中学

二等奖

于丽红

魏琦琦

许昌市第十中学

二等奖

 

罗震铎

许昌市十二中教育集团

二等奖

王思夕

马闻焓

许昌实验中学

二等奖

蔡欣欣

贾紫桐

长葛市第一初级中学

二等奖

孔质彬

杨一堃

许昌市十二中教育集团

二等奖

王思夕

屈飞扬

长葛市第六初级中学

二等奖

王青云

岳倚剑

鄢陵县初级中学

二等奖

王秋玲

张  晓

许昌新区实验学校

二等奖

张瑞芳

袁芳芳

襄城县斌英初级中学

二等奖

孙旭燕

孟秦丽

鄢陵县初级中学

二等奖

王群红

赵文慧

建安区第三高级中学

二等奖

彭丽丽

王依阳

鄢陵县初级中学

二等奖

刘艳丽

黄艺佳

长葛市第九初级中学

二等奖

王江玲

潘文敏

 东城区实验学校

二等奖

方梦冰

吕涵晴

示范区尚集镇一中

二等奖

王淑娜

程凡珂

许昌市第一中学

二等奖

崔新玲

耿文静

襄城县斌英初级中学

二等奖

孙秋备

周依林

许昌市第十中学

二等奖

王议婉

王瑞涵

许昌市十二中教育集团

二等奖

孙凌凌

丁婉婷

许昌市十二中教育集团

二等奖

孙凌凌

曹韵秋

鄢陵县初级中学

二等奖

王群红

李倩童

襄城县斌英初级中学

二等奖

刘会鹏

张方毓

鄢陵县初级中学

二等奖

王红娟

冯雨晴

禹州市神后镇中心学校

二等奖

杨理鹏

时嘉悦

许昌市第一中学

二等奖

朱宏伟

孟佩媜

许昌市第十中学

二等奖

郭小莉

鲁弈潇

许昌市第十中学

二等奖

  君

马雨轩

许昌市二中教育集团

二等奖

  

吴亦嘉

长葛市第一初级中学

二等奖

赵庆华

郑双航

建安区第一高级中学

二等奖

刘云霞

杜欣怡

许昌市二中教育集团

二等奖

  

  

襄城县斌英初级中学

二等奖

孙旭燕

朱红敏

示范区尚集镇一中

二等奖

  

谢璐阳

许昌市二中教育集团

二等奖

李广锋

屈泽源

许昌学院附属中学

二等奖

李景远

李逸凡

许昌市第十中学

二等奖

俎馥菊

姚灼壮

鄢陵县初级中学

二等奖

王群红

陈苇凡

建安区实验中学

二等奖

于丽红

侯靖晗闻

禹州市夏都中心学校

二等奖

朱国华

春瑞鑫

许昌实验中学

二等奖

张艳霞

  

示范区尚集镇一中

二等奖

王淑娜

计锦柯

示范区尚集镇一中

二等奖

  

李嘉莹

长葛市第一初级中学

二等奖

赵庆华

化永慧

许昌市第十八中学

二等奖

任艳娜

秦菲阳

鄢陵县初级中学

二等奖

王群红

陈宇曦

长葛市第七初级中学

二等奖

崔淑芳

赵廷昊

许昌实验中学

二等奖

李素亚

娄静文

鄢陵县初级中学

二等奖

刘艳丽

李琪玉

襄城县斌英初级中学

二等奖

孙旭燕

  

襄城县斌英初级中学

二等奖

孙秋备

关胜美

襄城县斌英初级中学

二等奖

孙旭燕

张一龙

禹州市顺店镇第二中学

二等奖

赵素娟

刘希茜

许昌实验中学

二等奖

张雅琳

  

长葛市淑君中学

二等奖

乔志伟

刁旖旎

长葛市第二十一中学

二等奖

雷俊锋

罗玄哲

禹州市顺店镇第二中学

二等奖

库玉霞

冯文新

长葛市新区实验学校

二等奖

郭瑞芹

张羽婷

许昌市二中教育集团

二等奖

  

罗舒淑

许昌市第十八中学

二等奖

屈小军

  

禹州市夏都中心学校

二等奖

徐自娟

刘诗佳

建安区第一实验学校

二等奖

薛春萍

王梦迪

禹州市神后镇中心学校

二等奖

杨理鹏

张诗晗

建安区第三高级中学

二等奖

朱桂枝

雷乐怡

鄢陵县初级中学

二等奖

王红娟

屈正一

许昌学院附属中学

二等奖

  

任祎晗

襄城县斌英初级中学

二等奖

孙秋备

姜  乐

许昌市第十中学

二等奖

 

于舒行

许昌市光明路学校

二等奖

赵为民

  

襄城县斌英初级中学

二等奖

刘会鹏

袁静伊

鄢陵县初级中学

二等奖

王秋玲

 

相关阅读