许昌教育网 了解许昌教育的第一选择
文件通知
您现在的位置:首页 > 文件通知
【文件通知】关于公布许昌市经典诗文硬笔书法大赛 获奖名单的通知
来源:许昌教育网  发布时间:2017-12-18 16:23:30  浏览量:次浏览

 

许昌市教育

文件

许昌市语言文字工作委员会

 

许教〔2017391

 

 

关于公布许昌市经典诗文硬笔书法大赛

获奖名单的通知

 

各县(市、区)教体局、语委,市直各学校:

为贯彻落实《中华人民共和国国家通用语言文字法》和《中共中央办公厅、国务院办公厅关于实施中华优秀传统文化传承发展工程的意见》,引导广大青少年重视规范汉字书写能力的培养和提高,传承中华优秀文化,市教育局、市语言文字工作委员会、市硬笔书法家协会共同举办了许昌市经典诗文硬笔书写大赛。我市各级教育行政部门和各学校大力宣传,认真组织,广大师生踊跃参赛,据统计,全市共有近3万多名师生报名参赛,经专家评


审,共评出特等奖43名,一等奖98名,二等奖218名,获得特、一、二等奖学生的指导老师同时获得辅导奖。现将获奖名单予以公布。

希望各级各类学校以此次活动为契机,进一步加强规范汉字书写教育,采取措施培养提高广大师生良好书写习惯和书写能力,有效促进学校素质教育的开展。

 

附件:许昌市经典诗文硬笔书法大赛获奖名单

 

 

 

许昌市教育局         许昌市语言文字工作委员会

                         2017年11月27日

 

 

 

 

 

 

 

 

   许昌市教育局办公室            2017年11月27日印发

附件:

许昌市经典诗文硬笔书法大赛获奖名单

 

组别

 

姓名

单位

辅导教师

奖别

小学一组

陈宇涵

建安区将官池镇董庄小学

周春娟

特等奖

小学一组

吴伊菡

许昌市古槐街小学

蒋晨媛

特等奖

小学一组

赵梦涵

许昌市古槐街小学

马莉

特等奖

小学一组

裴苗羽

许昌市光明路小学

李红霞

特等奖

小学一组

闫雪馨

许昌市南关村小学

闫艳艳

特等奖

小学一组

李怡萱

许昌实验小学

张淑娟

特等奖

小学一组

李静涵

长葛市新区实验小学

王兰英

一等奖

小学一组

吴卓展

许昌实验小学

李晖

一等奖

小学一组

杨光蕾

许昌实验小学

张丽君

一等奖

小学一组

朱奕霖

许昌实验小学

王宁宁

一等奖

小学一组

李至然

许昌市东城区实验学校

张艳红

一等奖

小学一组

张晓瑞

许昌市东城区实验学校

张艳红

一等奖

小学一组

张艺潇

许昌市东城区实验学校

郑金霞

一等奖

小学一组

李承睿

许昌市古槐街小学

张桦阳

一等奖

小学一组

尚嘉茵

许昌市光明路小学

牛银亮

一等奖

小学一组

王睿博

许昌市光明路小学

李红霞

一等奖

小学一组

郑雨桐

许昌市光明路小学

郭文博

一等奖

小学一组

朱俊名

许昌市光明路小学

朱明月

一等奖

小学一组

张嘉欣

许昌市建设路小学

李良绘

一等奖

小学一组

管一博

许昌市郊碾上小学

韩冰

一等奖

小学一组

刘雨轩

许昌市郊碾上小学

韩冰

一等奖

小学一组

王涵琪

许昌市南关村小学

张英杰

一等奖

小学一组

俎依桐

许昌市文化街小学

金炜

一等奖

小学一组

粟畇

许昌市文化街小学

史林英

一等奖

小学一组

许琳研

许昌市毓秀路小学

王娟

一等奖

小学一组

罗凡睿

禹州市韩城西街小学

王俊峰

一等奖

小学一组

温晨婷

鄢陵县实验小学

袁柱石

一等奖

小学一组

陶美伊

长葛市大周镇小谢庄小学

杨会升

二等奖

小学一组

贾林朔

长葛市建设办事处中心学校

陆锐

二等奖

小学一组

李秋果

长葛市建设中心小学

孟剑英

二等奖

小学一组

王怡琳

长葛市南席一小

高俊

二等奖

小学一组

程好

长葛市坡京小学

王雪霞

二等奖

小学一组

李昱诺

长葛市新区实验小学

王凤君

二等奖

小学一组

朱益萱

建安区实验中学

岳小军

二等奖

小学一组

宋璐瑶

尚集镇中心小学

武莉娜

二等奖

小学一组

虞轩绮

许昌实验小学

赵晓蔚

二等奖

小学一组

张琢苒

许昌实验小学

张丽君

二等奖

小学一组

周小琪

许昌市八一路小学

马莹莉

二等奖

小学一组

程玺颖

许昌市大同街小学

霍丽君

二等奖

小学一组

牛相博

许昌市大同街小学

史萌萌

二等奖

小学一组

艾君澜

许昌市东城区实验学校

李晓娟

二等奖

小学一组

宁婉如

许昌市东城区实验学校

赵钰炜

二等奖

小学一组

李梦琪

许昌市东城区实验学校

姬慧玲

二等奖

小学一组

蒋博颖

许昌市光明路小学

牛银亮

二等奖

小学一组

任治羽

许昌市光明路小学

马燕

二等奖

小学一组

武桐

许昌市光明路小学

王崇慧

二等奖

小学一组

李东旭

许昌市湖滨路小学

马晓路

二等奖

小学一组

刘锦洪

许昌市湖滨路小学

熊志克

二等奖

小学一组

马靖钰

许昌市健康路小学

刘莹

二等奖

小学一组

张少菡

许昌市健康路小学

宋超

二等奖

小学一组

耿一雯

许昌市郊碾上小学

张俊丽

二等奖

小学一组

范露丹

许昌市南关村小学

杨果果

二等奖

小学一组

高一栋

许昌市南关村小学

翟燕飞

二等奖

小学一组

韩雨航

许昌市南关村小学

牛亚非

二等奖

小学一组

寇淇

许昌市南关村小学

贾乐

二等奖

小学一组

刘烁

许昌市魏都区实验小学

万娇娇

二等奖

小学一组

张嘉芮

许昌市魏都区实验小学

郭征

二等奖

小学一组

周子云

许昌市魏都区实验小学

高婧

二等奖

小学一组

黄云熙

许昌市文化街小学

史林英

二等奖

小学一组

王敬元

许昌市文化街小学

马姝蕊

二等奖

小学一组

马泳福

许昌市兴华路小学

孙小景

二等奖

小学一组

彭佳淇

许昌市兴华路小学

张根芳

二等奖

小学一组

高烨涵

许昌市毓秀路小学

李海慧

二等奖

小学一组

冉清文

许昌市毓秀路小学

刘素芹

二等奖

小学一组

宋子静

许昌市毓秀路小学

王娟

二等奖

小学一组

潘禹铭

北大公学禹州国际学校

冯俊雅

二等奖

小学一组

解丰源

禹州市方山镇方山小学

王青克

二等奖

小学一组

李怡洵

禹州市郭连镇泉商学校

 

二等奖

小学一组

郭连荣

禹州市郭连镇小郭庄学校

 

二等奖

小学一组

杨于航

禹州市韩城西街小学

王俊峰

二等奖

小学一组

袁艺萍

禹州市花石镇花北学校

王孟桥

二等奖

小学一组

谷佳怡

禹州市华英学校

王英军

二等奖

小学一组

王嘉钰

禹州市钧台小学

王俊峰

二等奖

小学一组

杨蕊源

禹州市山货回族乡雷庄小学

徐慧娟

二等奖

小学一组

连峰逵

禹州市实验学校

李会艳

二等奖

小学一组

吴含

禹州市实验学校

郭艳丽

二等奖

小学一组

李怡涵

禹州市宋连小学

刘志泉

二等奖

小学一组

贾紫妍

禹州市文殊宏升学校

 

二等奖

小学一组

孙梦涵

禹州市文殊宏升学校

 

二等奖

小学一组

张馨予

禹州市西区实验学校

 

二等奖

小学二组

葛彦铭

许昌第一外国语实验小学

李莉娟

特等奖

小学二组

丁翌铭

许昌实验小学

苏一兵

特等奖

小学二组

丁语嫣

许昌实验小学

解淑华

特等奖

小学二组

彭佳鑫

许昌实验小学

李改平

特等奖

小学二组

苏伯骜

许昌实验小学

李丹

特等奖

小学二组

刘栩鸣

许昌市东城区实验学校

孙若绮

特等奖

小学二组

王柯莹

许昌市光明路小学

夏俊丽

特等奖

小学二组

王家冉

许昌市兴业路小学

常君志

特等奖

小学二组

王谦益

许昌市毓秀路小学

刘智慧

特等奖

小学二组

杨浩洁

许昌市毓秀路小学

郭晓

特等奖

小学二组

王怡心

许昌市毓秀路小学

王亚芬

特等奖

小学二组

郭素帆

禹州市韩城西街小学

 

特等奖

小学二组

王静静

禹州市韩城西街小学

王俊峰

特等奖

小学二组

张锦宇

禹州市西街小学

王俊峰

特等奖

小学二组

王赫祥

鄢陵县实验小学

袁柱石

特等奖

小学二组

李佳霖

长葛实验小学

陈颖

一等奖

小学二组

郑高雯

长葛市二小

王丽娜

一等奖

小学二组

李星瑶

长葛市黄河小学

王静

一等奖

小学二组

孙泽源

长葛市金桥中心小学

刘敏

一等奖

小学二组

赵锦珩祥

长葛市口王小学

吕小绘

一等奖

小学二组

杨佳润

长葛市实验小学

常红霞

一等奖

小学二组

徐琬琦

建安区实验中学

邹枫君

一等奖

小学二组

高子淇

许昌实验小学

朱小萍

一等奖

小学二组

寇可心

许昌实验小学

解淑华

一等奖

小学二组

吕佳琦

许昌实验小学

许欢

一等奖

小学二组

尚琪格

许昌实验小学

李丹

一等奖

小学二组

刘昊佳

许昌市大同街小学

马淑娟

一等奖

小学二组

陈悦雯

许昌市东城区实验学校

王颖

一等奖

小学二组

徐瑞航

许昌市东城区实验学校

李聪娜

一等奖

小学二组

张子墨

许昌市东城区实验学校

刘综谱

一等奖

小学二组

寇宸浩

许昌市古槐街小学

程欢欢

一等奖

小学二组

李浩轩

许昌市湖滨路小学

李会平

一等奖

小学二组

赵子赫

许昌市健康路小学

王格格

一等奖

小学二组

尚昱辰

许昌市南关村小学

崔玲

一等奖

小学二组

朱甜甜

许昌市南关村小学

武留栓

一等奖

小学二组

黄浩洋

许昌市文化街小学

贾萍丽

一等奖

小学二组

李真叶

许昌市文化街小学

周志贞

一等奖

小学二组

王若潜

许昌市文化街小学

吕保梅

一等奖

小学二组

谢嘉霖

许昌市文化街小学

郑晓琳

一等奖

小学二组

赵奕

许昌市文化街小学

胡金迪

一等奖

小学二组

常露禾

许昌市毓秀路小学

李晓霞

一等奖

小学二组

邢琬梦

许昌市毓秀路小学

张晓凯

一等奖

小学二组

王敬豪

禹州山林学校

王建章

一等奖

小学二组

乔瑞晗

禹州市明德小学

赵丽存

一等奖

小学二组

彭怡心

禹州市颍川实验小学

赵辉黎

一等奖

小学二组

王丹岚

禹州市朱阁镇沙陀小学

王明琰

一等奖

小学二组

晋浩朔

鄢陵县实验小学

 

一等奖

小学二组

潘宵娅

鄢陵县实验小学

 

一等奖

小学二组

米怡鑫

长葛市董村镇口王小学

吕小绘

二等奖

小学二组

仝锦翔

长葛市古桥镇庄小学

张艳丽

二等奖

小学二组

张沨婕

长葛市黄河小学

王静

二等奖

小学二组

张烨

长葛市金英学校

周帅军

二等奖

小学二组

马于晴

长葛市实验小学

左新菊

二等奖

小学二组

洪越

长葛市双语实验小学

胥蔚

二等奖

小学二组

李致任

第十九中(附庆华小学)

王文娟

二等奖

小学二组

张童心

建安区实验小学

霍晓燕

二等奖

小学二组

褚苗琳

建安区实验中学

员松敏

二等奖

小学二组

和田玉

建安区实验中学

员松敏

二等奖

小学二组

李家涵

许昌实验小学

赵志刚

二等奖

小学二组

潘思源

许昌实验小学

李丹

二等奖

小学二组

彭烁

许昌实验小学

陈燕晓

二等奖

小学二组

屠喧鹏

许昌实验小学

庞莹莹

二等奖

小学二组

王中睿

许昌实验小学

李丹

二等奖

小学二组

闫轩硕

许昌实验小学

李丹

二等奖

小学二组

贠琪佳

许昌实验小学

赵小歌

二等奖

小学二组

何奥洁

许昌市八一路小学

赵艳华

二等奖

小学二组

鲁子涵

许昌市八一路小学

刘亚琴

二等奖

小学二组

吴奕臻

许昌市八一路小学

赵艳华

二等奖

小学二组

张易沫含

许昌市八一路小学

李改红

二等奖

小学二组

李景康

许昌市大同街小学

赵素华

二等奖

小学二组

陈默然

许昌市东城区实验学校

靳转锋

二等奖

小学二组

马梦佳

许昌市东城区实验学校

李慧

二等奖

小学二组

马梦雯

许昌市东城区实验学校

王艳

二等奖

小学二组

王召意淼

许昌市东城区实验学校

周伟伟

二等奖

小学二组

于腾潇

许昌市东城区实验学校

靳转锋

二等奖

小学二组

周思雨

许昌市东城区实验学校

刘铁军

二等奖

小学二组

朱锦琳

许昌市东城区实验学校

马冠敏

二等奖

小学二组

耿一如

许昌市古槐街小学

郑沛

二等奖

小学二组

谭睛

许昌市古槐街小学

李静

二等奖

小学二组

王紫瑜

许昌市古槐街小学

张秋红

二等奖

小学二组

张怡

许昌市古槐街小学

张秋红

二等奖

小学二组

韩梦真

许昌市湖滨路小学

宋雪霞

二等奖

小学二组

李安康

许昌市湖滨路小学

许红丽

二等奖

小学二组

宋静怡

许昌市湖滨路小学

许红丽

二等奖

小学二组

谭淑榕

许昌市湖滨路小学

宋雪霞

二等奖

小学二组

唐倩

许昌市湖滨路小学

付丽平

二等奖

小学二组

杨源硕

许昌市湖滨路小学

刘莉

二等奖

小学二组

李佳旺

许昌市建设路小学

余文俊

二等奖

小学二组

王之章

许昌市健康路小学

宋保伟

二等奖

小学二组

杨雨晴

许昌市健康路小学

王格格

二等奖

小学二组

周贾翔

许昌市健康路小学

刘媚展

二等奖

小学二组

吕智聪

许昌市南关村小学

孙晓洁

二等奖

小学二组

贠铮

许昌市南关村小学

范晓鹤

二等奖

小学二组

陈逸璇

许昌市文化街小学

樊宏慧

二等奖

小学二组

马祥龙

许昌市文化街小学

孟威

二等奖

小学二组

李欣珂

许昌市兴业路小学

胥惠芳

二等奖

小学二组

何亚迪

许昌市毓秀路小学

刘菲

二等奖

小学二组

李承润

许昌市毓秀路小学

谷琼

二等奖

小学二组

王青

许昌市毓秀路小学

孔利磊

二等奖

小学二组

张翘楚

许昌市毓秀路小学

任毓毓

二等奖

小学二组

靳宸

许昌市毓秀路小学分校

柳静

二等奖

小学二组

李珂蓉

学府街小学(兴业路)

周俊

二等奖

小学二组

陈梅嘉

禹州市西街村小学

王俊峰

二等奖

小学二组

冯琳斐

禹州市西街村小学

王俊峰

二等奖

小学二组

牛亚敏

鄢陵县马栏小学

袁柱石

二等奖

中学组

郭欣妍

许昌实验中学

翟明明

特等奖

中学组

何洋子

许昌实验中学

赵岸桥

特等奖

中学组

刘若涵

许昌实验中学

赵岸桥

特等奖

中学组

高语嫣

许昌市第一中学

张磊

特等奖

中学组

赵宏果

禹州古城镇中心学校

 

特等奖

中学组

蔡宇豪

禹州市鸠山镇中心学校

董峰岭

特等奖

中学组

马畅遥

禹州市钧台中心学校

谷晓亚

特等奖

中学组

貟新世

禹州市中等专业学校

任景玉

特等奖

中学组

王浩源

长葛市一中

代爱玲

一等奖

中学组

尹欣婷

长葛五中初级中学

 

一等奖

中学组

陈诗林

建安区实验中学

刘丽华

一等奖

中学组

靳文培

建安区实验中学

王勇霞

一等奖

中学组

刘康佳

建安区实验中学

黄丽萍

一等奖

中学组

李善宇

许昌市第一中学

李珊珊

一等奖

中学组

高嘉仪

许昌市第一中学

张艳辉

一等奖

中学组

庆卓霖

许昌市第一中学

李静

一等奖

中学组

李世明

许昌市一中

 

一等奖

中学组

杨雅雯

许昌市一中

李静

一等奖

中学组

郭曼

禹州高级中学

毛莉柯

一等奖

中学组

连影

禹州市高级中学

段君霞

一等奖

中学组

马宁涵

禹州市高级中学

朱旭晖

一等奖

中学组

吴夕

长葛市第三级中学

胡风彩

二等奖

中学组

朱子融

长葛市社区实验学校

薛怡

二等奖

中学组

丁嘉一

长葛市新区实验学校

丁超鹏

二等奖

中学组

张梦涵

东城区实验中学

高琪

二等奖

中学组

朱贺云

建安区实验中学

刘阳

二等奖

中学组

刘龙妹

建安区实验中学

赵慧霞

二等奖

中学组

宋亚

建安区实验中学

于丽红

二等奖

中学组

韦冬丽

建安区实验中学

刘丽华

二等奖

中学组

代言

许昌实验中学

赵岸桥

二等奖

中学组

韩冰峰

许昌实验中学

赵岸桥

二等奖

中学组

李聪聪

许昌实验中学

赵岸桥

二等奖

中学组

韦豪爽

许昌市第十中学

陈淑萍

二等奖

中学组

夏斐煜

许昌市第一中学

崔新玲

二等奖

中学组

徐晗博

许昌市第一中学

蔡水英

二等奖

中学组

金子琳

许昌市二中教育集团

郑芳

二等奖

中学组

任羽菲

许昌市二中教育集团

魏永芬

二等奖

中学组

王冰冰

许昌市二中教育集团

魏永芬

二等奖

中学组

王睿豪

许昌市二中教育集团

宋建峰

二等奖

中学组

安文卓

许昌市三高

柴梦琳

二等奖

中学组

李婉婷

许昌市三高

柴梦琳

二等奖

中学组

王芊芊

许昌市三高

柴梦琳

二等奖

中学组

李昊男

许昌市十二中

槐柳

二等奖

中学组

罗芮琦

许昌市十二中

韩淑芳

二等奖

中学组

牛美懿

许昌市十二中

杨晗巍

二等奖

中学组

徐语悦

许昌市十二中

韩素芳

二等奖

中学组

彭冠润

许昌市一中

崔新玲

二等奖

中学组

王倬菲阳

许昌市一中

李小静

二等奖

中学组

黄婉晨

禹州韩城中心学校

王俊峰

二等奖

中学组

朱伦

禹州韩城中心学校

王俊峰

二等奖

中学组

席硕凯

禹州市方岗镇中心学校

方会鹤

二等奖

中学组

毕丽珠

禹州市高级中学

徐爱娟

二等奖

中学组

刘宗玄

禹州市高级中学

谷明明

二等奖

中学组

李金尧

禹州市韩城中心学校

王坡峰

二等奖

中学组

王若迪

禹州市韩城中心学校

张玉慧

二等奖

中学组

王奕斐

禹州市韩城中心学校

王林乾

二等奖

中学组

李汶睿

禹州市钧台中心学校

谷晓亚

二等奖

中学组

娄明明

禹州市实验学校

李少峰

二等奖

中学组

葛艺多

禹州市夏都学校

姚智君

二等奖

中学组

牛陈昂

禹州市夏都中心学校

王俊峰

二等奖

成人组

何迎科

长葛市第六初级中学

 

特等奖

成人组

李学德

建安区第一实验学校

 

特等奖

成人组

杨晓霞

许昌市建设路小学

 

特等奖

成人组

宋保伟

许昌市健康路小学

 

特等奖

成人组

艾春奇

禹州高中

 

特等奖

成人组

王俊峰

禹州市不动产登记交易中心

 

特等奖

成人组

侯水红

禹州市长春观小学

 

特等奖

成人组

卢晓丽

禹州市长春观小学

 

特等奖

成人组

王振超

禹州市方山三中

 

特等奖

成人组

尹占伟

禹州市韩城西街育梓慧画

 

特等奖

成人组

郑文杰

禹州市钧台中心学校

 

特等奖

成人组

刘国铎

禹州市山林学校

 

特等奖

成人组

朱俊伟

禹州市中等专业学校

 

特等奖

成人组

席中原

禹州市朱阁镇马坟小学

 

特等奖

成人组

张伟

长葛市第五初级中学

 

一等奖

成人组

李向花

长葛市后河镇大庙二十四中

 

一等奖

成人组

周帅军

长葛市金英学校

 

一等奖

成人组

翦建华

长葛市老城镇尹家堂小学

 

一等奖

成人组

刘学军

长葛市南席镇第一中学

 

一等奖

成人组

杨彦顺

长葛市淑君中学

 

一等奖

成人组

白天山

长葛市新区实验学校

 

一等奖

成人组

李跃伟

建安区实验中学

 

一等奖

成人组

陈承辉

许昌市邓庄乡中学

 

一等奖

成人组

俎馥菊

许昌市第十中学

 

一等奖

成人组

梁振华

许昌市东城区邓庄乡中学

 

一等奖

成人组

何金锋

许昌市东城区实验学校

 

一等奖

成人组

李聪娜

许昌市东城区实验学校

 

一等奖

成人组

刘铁军

许昌市东城区实验学校

 

一等奖

成人组

尚卫东

许昌市东城区实验学校

 

一等奖

成人组

侯冉冉

许昌市光明路小学

 

一等奖

成人组

李国明

许昌市光明路小学

 

一等奖

成人组

马燕

许昌市光明路小学

 

一等奖

成人组

黄根卉

许昌市建设路小学

 

一等奖

成人组

王格格

许昌市健康路小学

 

一等奖

成人组

柴梦琳

许昌市三高

 

一等奖

成人组

傅英奇

禹州高级中学

 

一等奖

成人组

王国民

禹州高中

 

一等奖

成人组

贾会娟

北大公学禹州国际学校

 

一等奖

成人组

刘耀峰

北大公学禹州国际学校

 

一等奖

成人组

康志伟

禹州市褚河元木小学

 

一等奖

成人组

朱战军

禹州市第一高级中学

 

一等奖

成人组

张育慧

禹州市韩城西街育梓慧画

 

一等奖

成人组

郭继东

禹州市韩城中心学校

 

一等奖

成人组

侯振伟

禹州市花石中心学校

 

一等奖

成人组

高冬磊

禹州市山货回族乡中心小学

 

一等奖

成人组

张志军

禹州市西街村小学

 

一等奖

成人组

朱会敏

禹州市西街村小学

 

一等奖

成人组

晋天朝

禹州市西区实验学校

 

一等奖

成人组

杜海燕

禹州市夏都学校

 

一等奖

成人组

牛银亮

许昌市艺林书画

 

一等奖

成人组

邬会永

长葛市建设中心学校

 

二等奖

成人组

张国宪

长葛市天硕学校

 

二等奖

成人组

张丽敏

长葛市新区实验学校

 

二等奖

成人组

信彦珍

陈曹乡一中

 

二等奖

成人组

杨红军

建安区河街乡白兔寺小学

 

二等奖

成人组

赵凯

建安区河街乡白兔寺小学

 

二等奖

成人组

从秋红

建安区实验中学

 

二等奖

成人组

李俊鸽

新区实验学校

 

二等奖

成人组

李改红

许昌市八一路小学

 

二等奖

成人组

王艳英

许昌市八一路小学

 

二等奖

成人组

张惠芳

许昌市大同街小学

 

二等奖

成人组

王艳

许昌市东城区实验学校

 

二等奖

成人组

张艳红

许昌市东城区实验学校

 

二等奖

成人组

张杰

许昌市湖滨路小学

 

二等奖

成人组

尹渊渊

许昌市建设路小学

 

二等奖

成人组

张永华

许昌市健康路小学

 

二等奖

成人组

荣菲

许昌市郊高桥营小学

 

二等奖

成人组

俎丽丹

许昌市郊俎庄小学

 

二等奖

成人组

范晓鹤

许昌市南关村小学

 

二等奖

成人组

高莉芳

许昌市南关村小学

 

二等奖

成人组

闫琼果

许昌市南关村小学

 

二等奖

成人组

曾淑萍

许昌市南关村小学

 

二等奖

成人组

史晓红

许昌市魏都区实验小学

 

二等奖

成人组

张庆红

许昌市魏都区实验小学

 

二等奖

成人组

冯冬仙

许昌市兴华路小学

 

二等奖

成人组

姜军娜

禹州市长春观小学

 

二等奖

成人组

杜永利

禹州市褚河阁街学校

 

二等奖

成人组

贾天营

禹州市鸿畅镇寨子贾学校

 

二等奖

成人组

王化闯

禹州市花石镇闫寨小学

 

二等奖

成人组

段亚楠

禹州市文殊宏升学校

 

二等奖

成人组

康松娟

禹州市颖川教办室

 

二等奖

 

相关阅读